Mais informações
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/08/2026
Data da publicação aviso: 05/08/2026
Local da abertura
https://compras.m2atecnologia.com.br
Data da abertura: 20/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Objeto da licitação
contratação dos Serviços de Buffet e Coffee Break,kits de lanche bem como, no fornecimento de alimentação tipo Quentinha para atender, as necessidades das Secretarias Municipais de Pires Ferreira/CE.
Itens da licitação
| Item |
Descrição |
Unidade |
Quantidade |
| 1 |
SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EVENTUAL DE BUFFET COMPLETO: 02 TIPOS DE CARNES, 02 TIPOS DE ARROZ, 02 TIPOS DE SALADA, 01 SOBREMESA, SUCOS, REFRIGERANTES E ÁGUA MINERAL. |
UND |
5600.00 |
| 2 |
SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EVENTUAL KIT DE LANCHE INDIVIDUAL, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM DESCARTÁVEL APROPRIADA PARA ALIMENTOS, CONTENDO, NO MÍNIMO: 01 (UM) SANDUÍCHE (MISTO, NATURAL OU EQUIVALENTE), COM PESO MÍNIMO DE 100 G; 01 (UM) SALGADO ASSADO OU FRITO, COM PESO MÍNIMO DE 80 G; 01 (UM) SUCO DE FRUTA OU NÉCTAR, EMBALAGEM DE 200 ML; 01 (UMA) ÁGUA MINERAL SEM GÁS, GARRAFA DE 500 ML; 01 (UMA) PORÇÃO DE BOLO OU BISCOITO DOCE EMBALADO INDIVIDUALMENTE, COM PESO MÍNIMO DE 30 G; E 01 (UM) GUARDANAPO DE PAPEL. |
UND |
5600.00 |
| 3 |
SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE EVENTUAL DE COFFEE BREAK (CAFÉ, LEITE, SALADA DE FRUTA OU FRUTA DA ÉPOCA, SALGADINHOS VARIADOS, BOLOS DIVERSOS, PÃO DE QUEIJO, TORTAS, SUCO, REFRIGERANTE E ÁGUA MINERAL). |
UND |
5900.00 |
| 4 |
SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EVENTUAL DE QUENTINHAS EXECUTIVA, OPÇÃO: CARNE E FRANGO OU FILÉ DE PEIXE, COM MACARRÃO, ARROZ, FEIJÃO, SALADA, FAROFA, SOBREMESA, COM SUCO, REFRIGERANTE OU ÁGUA MINERAL. |
UND |
13000.00 |
Registro de Preço?
(NAO)
Formas de publicações
05/08/2026 - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU)
05/08/2026 - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO (DOE)
05/08/2026 - JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO (O POVO)
05/08/2026 - OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÕES
Responsáveis
Ordenador de Despesas:
ANA PAULA EVANGELISTA
Responsável pela Adjudicação:
ANA PAULA EVANGELISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico:
Weslley Gean de Sousa Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão:
FRANCISCO ERIC BATISTA XIMENES
Responsável pela Informação:
FRANCISCO ERIC BATISTA XIMENES
Órgãos
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Ordenador(a): ANA PAULA EVANGELISTA